Поражение на старте длинной выездной серии…

21.03.2017, 2:11

Спустя неделю после непростого победного матча с «Зенитом-2» подопечные Юрия Газзаева начали длинную выездную серию. Первым из четырёх соперников в ней стал «Нефтехимик». Встреча прошла на стадионе «Рубин» в Казани.

Едва просвистел стартовый свисток, бело-синие открыли счёт ударам по воротам. После этого последовали две атаки хозяев, однако гости не пропустили чужих футболистов в штрафную. Но уже в следующем наступлении «Нефтехимик» добился успеха: на 6-й минуте подачи Львом Корниловым штрафного Бобир Давлатов вколотил мяч в сетку с близкого расстояния.

Тем не менее «Волгарь» не растерялся и продолжил неторопливо и методично организовывать подходы к противоположным рубежам. Сразу же Сергей Веркашанский пробил с разворота, но удар из-за того, что нападающий был заблокирован защитниками, получился не очень сильным – вратарь справился. Другой неплохой момент – мощный дальний выстрел Игоря Калинина: на этот раз Денису Книге пришлось потрудиться, чтобы выручить свою команду. Спустя пять минут Дмитрий Кабутов выполнил навес к 11-метровой отметке, откуда Шота Бибилов пробивал в правый угол.

В целом середина тайма запомнилась большим количеством борьбы в центре поля. «Нефтехимик» старался отвечать на атаки «Волгаря». Правда, моменты возникали не так часто, а удары в большинстве случаев оказывались неточными. Игра взорвалась лишь в последнюю десятиминутку перед перерывом. У хозяев могли отличиться Руслан Галиакберов и Егор Сорокин, а у гостей – Сейт-Даут Гаракоев, а также Бибилов и Веркашанский.

Вторая половина встречи началась с прессинга нижнекамцев, итогом которого стал второй забитый мяч. Отличился Сорокин после подачи углового.

Стоит отдать должное: бело-синие не опустили руки и продолжили атаковать. Импульс придали замены. Две возможности отличиться были у Александра Болонина. За четыре минуты до конца матча Владислав Камилов прицелился с 20-ти метров, в результате – лишь угловой. Затем форвард Дмитрий Отставнов, вышедший в пару к Веркашанскому, бил с близкого расстояния, но не смог подстроиться под мяч и отправил его выше цели.

По ходу матча, пожалуй, более справедливым результатом была бы ничья. В рядах «Волгаря», несмотря на отставание в счёте, никто не паниковал. Команда осмысленно искала пути во владения соперника и при этом старалась грамотно и внимательно действовать в защите, но не хватало точности в завершающей стадии. Так что победу одержал расположившейся на последней строчке турнирной таблицы «Нефтехимик».

После 27-го тура астраханцы вернулись в зону вылета. Следующий матч они вновь проведут на выезде: 26 марта, в воскресенье, – встреча в Нальчике с местным «Спартаком».

«НЕФТЕХИМИК» - «ВОЛГАРЬ» 2:0 (1:0)

Источник: https:
07.09.2016, 0:29

«Алмаз» потерпел первое поражение в чемпионате МХЛ

Хоккейная команда «Алмаз» потерпела поражение в чемпионате МХЛ. На своем льду череповчане уступили ХК МВД со счетом 1:3. Единственный гол алмазовцев забил Никита Лощенко, а третья шайба влетела уже..

01.05.2016, 20:12

Велозаезд в Нью-Йорке закончился массовой аварией

Бруклин. Велозаезд в Бруклине закончился массовой аварией на самом старте. Как сообщает RT, завал нескольких десятков спортсменов произошел из-за того, что мотоцикл сопровождения не завелся на стар..

22.03.2017, 2:24

В Краснодаре ограничат движение транспорта в местах проведения гонки критериум

26 марта в краевом центре для обеспечения безопасности участников и зрителей будет ограничено движение транспорта в местах проведения соревнований в гонке критериум. — Эти соревнования..

19.11.2016, 2:47

Выездной День открытых дверей в Балашове

17 ноября 2016 года Борисоглебский филиал ВГУ в сотрудничестве с управлением образования администрации Балашовского муниципального района Саратовской области проводил выездной День открытых дверей ..

31.05.2016, 7:03

Судьба областного чемпионата по хоккею может решиться в эту среду

Оргкомитет чемпионата Тамбовской области по баскетболу определился с датой очередного матча финальной серии. Он пройдет 1 июня в 19:00 на паркете ДС "Антей". Напомним, эта игра может стать решающей и ..